20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung запустила голосового помощника Bixby по всему миру

22.08.2017 15:35

Во вторник, 22 августа, компания Samsung Electronics объявила о запуске голосового помощника Bixby более чем в 200 странах мира, в том числе в России. Таким образом, южнокорейский гигант сделал большой шаг вперед в борьбе с технологиями Amazon Alexa и Apple Siri.

Сервис Bixby представлен вместе с флагманским смартфоном Galaxy S8 и изначально работал только в Южной Корее и США. Сейчас география доступности виртуального ассистента существенно расширился, однако он по-прежнему понимает всего два языка: английский и корейский.

"Расширение голосовых возможностей Bixby - это первый шаг в направлении повсеместного внедрения функций сервиса. Способность к обучению позволит Bixby в будущем обеспечивать более интеллектуальное и персонализированное взаимодействие с различными устройствами". - заявил исполнительный вице-президент Samsung Инджонг Ри (Injong Rhee).

Bixby может искать определенные фотографии в альбоме, отправлять пользователям только что сделанные снимки и выполнять другие функции при помощи голосового управления. Основное отличие сервиса от конкурентов заключается в том, что с ним можно общаться максимально свободно, не подбирая специальные команды.



По материалам CNBC

Источник: DailyComm