24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google определилась с названием новой версии Android

22.08.2017 14:48

Компания Google назвала имя новой версии Android - Oreo. Операционная система получила такое имя в честь популярного печенья.

Android 8.0 Oreo выделяет меньше ресурсов для приложений в фоновом режиме, которые будут ограничено потреблять трафик и данные GPS. Для разработчиков приложений представлена новая панель Play Console Dashboard, которая поможет отследить излишнее энергопотребление, сбои и медленную работу.

Появились адаптивные иконки, которые будут подстраиваться под стили каждого производителя. Адаптивная иконка может стать круглой на телефонах Pixel, квадратной со скругленными углами на Samsung и т. д.

Также в магазине приложений появится система защиты от вредоносных программ на основе машинного обучения. Добавлены специальные бейджи для иконок, которые показывают наличие уведомлений от данного приложения.

Кроме того, в новой ОС упростили работу с функцией "картинка в картинке" (Picture in Picture), благодаря которой пользователи смогут видеть два приложения одновременно.

Когда именно новая версия Android появится в публичном доступе, не сообщается. Пока она проходит тестирование у операторов и производителей.



Источник: DailyComm