23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2519 EUR 99.3648


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Разработчики ПО подали в суд на Apple

10.08.2017 15:49

Китайские разработчики программного обеспечения подали в суд на Apple, обвинив компанию в безосновательном удалении приложений из App Store и чрезмерно высоких сборах.

Жалобу от имени 28 разработчиков подала базирующаяся в Пекине юридическая компания Dare & Sure Law Firm, рассказал агентству "Рейтер" ее адвокат Лин Вей (Lin Wei).

По его словам, Apple нарушает антимонопольное законодательство, удаляя приложения из магазина App Store без надлежащих объяснений и взимая большую комиссию с покупок, которые совершают пользователи внутри программ и игр.

Dare & Sure Law Firm призвала разработчиков присоединиться к жалобе в апреле 2017 года. Во вторник, 8 августа, она была передана в Главное государственное управление торгово-промышленной администрации (State Administration for Industry and Commerce) и Национальную комиссию развития и реформ Китая (National Development and Reform Commission), которые отвечают за антимонопольные вопросы в Китае.

Издание отмечает, что китайская версия App Store является самым прибыльным в мире магазином приложений, несмотря на строгий контроль, который недавно вынудил Apple удалить из каталога десятки наименований.



Источник: DailyComm