28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

VMware сообщает о высоком спросе на платформе виртуализации сети NSX

22.06.2017 15:20

Производитель программного обеспечения для виртуализации VMware сообщил о сильном спросе на ключевой продукт компании - платформу виртуализации сети для программных дата-центров VMware NSX.

Как пишет издание DigiTimes со ссылкой на вице-президента и технического директора подразделения VMware в Азиатско-Тихоокеанском регионе и Японии Брюса Дэви (Bruce Davie), продажи NSX устойчиво растут с 2016 года, а быстрое распространение продуктов для виртуализации способствует повышению реализации других решений компании, включая Cross Cloud Architecture.

Высокий интерес к NSX производитель объясняет растущим со стороны корпоративных клиентов спросом на средства защиты информации и облачные решения для развертывания и обслуживания ресурсов через архитектуру виртуализации.

По прогнозам VMware, выручка от продаж NSX превысит 1 млрд долларов. В четвертом квартале 2016 года компания заключила крупнейший контракт на внедрение этой платформы - стоимостью 10 млн долларов, сообщается в финансовом отчете вендора без указания имени этого заказчика.



Источник: DailyComm