19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Mozilla представила лучший Firefox

16.06.2017 14:57

Компания Mozilla выпустила, как она утверждает, самую лучшую версию браузера Firefox. Производительность программы Firefox 54 повышена за счет давно разрабатываемой технологии Electrolysis.

С 2011 проект Electrolysis заморозили из-за технических трудностей. К нему Mozilla вернулась лишь летом 2016 года, добавив в версию Firefox 48 режим "электролиза". Эта технология разбивает различные вычислительные задачи на отдельные процессы, что позволяет изолировать работу вкладок.

По умолчанию запускается четыре процесса-обработчика контента, но этот лимит можно изменить. В Mozilla утверждают, что теперь Firefox задействует заметно меньше оперативной памяти, чем другие браузеры в Windows 10, macOS и Linux.

По словам вице-президента Firefox Ника Нгуена (Nick Nguyen), благодаря новому подходу удалось значительно повысить производительность браузера Firefox, уменьшить количество сбоев и сделать просмотр сайтов более гладким. Даже перегруженные страницы, такие как новостные ленты Facebook, отображаются более плавно и точно.

Версия Firefox 54 доступна для операционных систем Windows, Mac и Linux на официальном сайте браузера.



Источник: DailyComm