20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Названа дата-прекращения поддержки Skype для некоторых платформ

06.06.2017 11:46

Компания Microsoft назвала дату прекращения поддержки Skype для некоторых платформ. Подробности приводит сайт PhoneArena.

С 1 июля 2017 года Microsoft перестанет поддерживать Skype для операционных систем Windows Phone 8, 8.1 и Windows RT. Лишая поддержки Skype для устаревших Windows-платформ, компания продвигает более современные ОС.

Кроме того, с 1 июля прекратится поддержка версии приложения Skype ниже 4.3 для Linux. Пользователи этого семейства ОС могут установить новый клиент Skype for Linux Beta, однако в нем по-прежнему нет несколько функций, к которым могли привыкнуть пользователи. Среди них - возможность делиться экраном: пользователи Linux могут видеть экраны других пользователей, но не показывать свой.

Тем, кто по каким-то причинам не хочет переходить на современные версии Skype, в Microsoft рекомендуют начать пользоваться веб-вариантом сервиса по адресу web.skype.com.

Стоит отметить, что 1 марта 2017 года Microsoft прекратила поддержку программ Skype в версиях 7.16 и старше для Windows и 7.18 и старше для macOS. Таким образом, поддержка Linux оказалась на четыре месяца длиннее. Сейчас компания стремится расширять функциональность Skype для компьютеров на фоне сильной конкуренции на рынке мессенджеров.



Источник: DailyComm