27 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung намерена внедрить голосового помощника Bixby во всю бытовую технику

15.05.2017 14:38

Компания Samsung Electronics объявила о внедрении голосового помощника Bixby, дебютировавшего во флагманских смартфонах Galaxy S8, в линейку "умных" холодильников Family Hub 2.0. В дальнейшем южнокорейский вендор планирует распространить Bixby и на все остальные виды бытовой техники Samsung. Тем самым компания рассчитывает укрепить свои позиции и остановить наступление Google, Amazon и Apple, которые активно внедряют своих интеллектуальных ассистентов.

Как уточнили в Samsung, голосовой помощник Bixby устанавливается на новых смарт-холодильниках Family Hub 2.0. Кроме того, компания выпустит пакет обновления программного обеспечения, благодаря которому Bixby появится в уже проданных холодильниках этой серии.

Модель Family Hub 2.0, представленная в марте 2017 года, обладает смарт-функциями, с помощью которых устройство может управлять и взаимодействовать с другой "умной" техникой, такой как стиральные машины, кондиционеры и пылесосы.

Bixby дополнительно расширит возможности холодильника и позволит пользователям с помощью голосовых команд находить рецепты и узнавать прогноз погоды, а также включать музыку или радио. Кроме того, Bixby - самообучаемая система. Анализируя команды владельца при помощи технологии глубинного обучения, холодильник будет автоматически поддерживать необходимую температуру, подбирать рецепты, исходя из привычного для пользователя рациона питания, и рекомендовать любимую музыку.



По материалам Pulse by Maeil Business News Korea

Источник: DailyComm