20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple создала программную платформу для беспилотных автомобилей

17.04.2017 15:38

Apple разработала программную платформу для беспилотных автомобилей. Компания уже получила от американских властей разрешение на дорожные испытания таких машин, передает Bloomberg.

Государственный департамент автомобильного транспорта одобрил тестирование самоуправляемых автомобилей Lexus RX540h 2015 года компанией Apple. Аналогичные разрешения также имеют Volkswagen, Mercedes-Benz, Google, Tesla, Nissan, BMW, Honda, Ford и Bosch.

Слухи о том, что Apple разрабатывает собственный автомобиль, появились еще в 2014 году. Однако в октябре 2016-го агентство Bloomberg сообщило, что компания передумала создавать собственный электрокар и будет пока работать над программным платформами для автономного управления автотранспортом.

В декабре 2016 года Apple отправила в Национальное управление безопасностью движения на трассах США (NHTSA) письмо на тему правил и ограничений для машин с автопилотом. В этом же письме компания официально подтвердила, что работает над созданием системы машинного автопилота, и призвала разработчиков такого оборудования объединить усилия и делиться накопленным опытом.



Источник: DailyComm