29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

ABBYY представила ПО для распознавания текстов с предметов

29.03.2017 13:42

Производитель решений в области интеллектуальной обработки информации и лингвистики ABBYY представил технологию Real-Time Recognition (RTR), которая позволяет камере мобильных устройств распознавать текст на этикетках, счетчиках, автомобильных номерах, транспортных накладных, платежных поручениях или экранах других электронных устройств.

"Можно быть уверенными в высокой точности извлечения данных, так как технология объединяет результаты распознавания нескольких кадров. Само распознавание выполняется прямо на устройстве, без обращения к внешним серверам. Эта функциональность значительно снижает риск утечки конфиденциальной информации и подходит для организаций с высокими стандартами безопасности данных", - говорится в сообщении ABBYY.

ABBYY RTR может также применяться в приложениях для оптимизации внутренних бизнес-процессов. Распознавание в видеопотоке сокращает ручной ввод данных. Например, можно автоматически обрабатывать документы для формирования отчетов о командировке, быстро вносить данные при инвентаризации.

Система умеет распознавать текст на 63 языках и переводить на самые распространенные языки.



Источник: DailyComm