29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

IBM анонсировала сервис DevOps для разработчиков

28.03.2017 14:21

Компания IBM анонсировала облачный сервис DevOps, предназначенный для повышения качества и функциональности приложений. Решение под названием IBM Cloud DevOps Insights находится на стадии бета-версии.

DevOps-инструмент на платформе для разработчиков IBM Bluemix позволяет компаниям и рабочим группам автоматически оптимизировать код, помогая снижать количество непредвиденных простоев приложений и повышать их функциональность.

Благодаря IBM Cloud DevOps Insights разработчики могут устанавливать политику изменений и обновлений для конкретных приложений и блокировать действия, которые не соответствуют требованиям. Это позволяет обнаруживать опасные обновления и коды, ранее не проверенные и протестированные, и не допускать нарушения производительности и удобства использования ПО.

Для удобства использования сервиса DevOps Insights предлагает универсальную панель инструментов. С ее помощью специалисты могут просматривать, где и какие версии обновлений, функций и тестов приложения запущены, даже когда используемые инструменты и виды тестирования различны.

DevOps - новая методология разработки программного обеспечения, предполагающая совместные рабочие отношения между разработчиками и ИТ-подразделением.



Источник: DailyComm