29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

IBM и Red Hat объединились для внедрения OpenStack

21.03.2017 14:59

Американские ИТ-компании IBM и Red Hat анонсировали сотрудничество, в рамках которого клиенты смогут проще переходить на гибридные облачные среды OpenStack.

По условиям соглашения, IBM получила статус Red Hat Certified Cloud and Service Provider и будет предоставлять заказчикам услуги по развертыванию Red Hat OpenStack Platform и Red Hat Ceph Storage на платформе IBM Private Cloud. Компании предлагают гибридную облачную инфраструктуру, позволяющую эффективно запускать облачные приложений с использованием API-интерфейсов OpenStack

Партнерство также предполагает, что для IBM Cloud будет действовать программа Red Hat Cloud Access, позволяющая заказчику перенести попадающие под действие этой программы неиспользуемые подписки Red Hat Enterprise Linux из своего дата-центра в общедоступное облако на базе глобальной сети IBM Cloud Data Centers.

Кроме того, IBM и Red Hat намерены совместно проводить работу в области маркетинга и продаж новых продуктов и услуг для частных облачных сервисов, в том числе для миграции нагрузок, аварийного восстановления, масштабирования вычислительных мощностей и консолидации дата-центров.



Источник: DailyComm