28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Биллинговое ИТ-решение SAP прошло сертификацию Минкомсвязи РФ

15.03.2017 14:24

Биллинговое ИТ-решение SAP Hybris Billing прошло сертификацию Ми­нис­терст­ва связи и массовых ком­му­ни­ка­ций РФ для работы на телекоммуникационном рынке. Об этом говорится в сообщении компании-производителя этого продукта.

SAP Hybris Billing позволяет операторам рассчитывать объем потребления любых видов услуг, своевременно отображая состояния счета и потребляемых услуг по всем каналам взаимодействия с аудиторией. Решение реализует поддержку моделей предоплаты, постоплаты, гибридных моделей для мониторинга счетов клиентов в реальном времени и улучшения качества обслуживания, благодаря предоставлению подписчикам возможности контролировать свои затраты.

Теперь SAP Hybris Billing соответствует требованиям Минкомсвязи РФ по защите экономических интересов операторов, сведений об абонентах и предотвращению мошенничества. Это дает право использовать продукт для обеспечения полного комплекса управления расчетами с корпоративными клиентами или физическими лицами, а также информационной поддержки этих взаиморасчетов с операторами связи в России.

"SAP Hybris Billing может быть использован не только в телекоме. Он позволит эффективно управлять расчетами и платежами с клиентами и в компаниях финансового сектора, в сфере логистики, медиа и др. ", - отмечает замгендиректора SAP СНГ Андрей Шарак.



Источник: DailyComm