20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Mozilla купила сервис для откладывания чтения текстов Pocket

28.02.2017 13:30

Компания Mozilla, известная по разработке браузеров Firefox, сообщила о покупке сервиса для откладывания чтения текстов Pocket. Финансовая сторона сделки не раскрывается.

При помощи приложения Pocket можно одним нажатием кнопки откладывать тексты в смартфонах и планшетах для их дальнейшего прочтения. Изначально программа называлась Read it Later, однако после целого ряда переименований приобрела нынешнее название.

Сервисы Pocket будут развиваться как новая линейка контенто-ориентированных продуктов Mozilla, продвигаемая параллельно с Firefox. Технологии Pocket найдут применение в инициативе Context Graph, в рамках которой развивается технология вывода рекомендованных ссылок, близких по тематике к текущему контенту или подпадающих под интересы пользователя. Покупка Pocket должна помочь Mozilla привлечь пользователей мобильных устройств, говорится в сообщении последней.

"Мы считаем, что открытость и доступность высококачественного веб-контента - это ключ к сохранению здоровья интернета через борьбу против нарастающей централизации и закрытых экосистем, - говорит генеральный директор Mozilla Крис Берд (Chris Beard). - Pocket предоставляет людям инструменты, которые нужны им для того, чтобы взаимодействовать с контентом и делиться им на своих собственных условиях".



Источник: DailyComm