29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Газпром нефть" и "1С" объявили о партнерстве на ИТ-рынке

16.02.2017 14:00

Российская нефтяная компания "Газпром нефть" и производитель программного обеспечения "1С" объявили о партнерстве в области информационных технологий. Компании будут совместно работать над совершенствованием ИТ-ландшафта "Газпром нефти" и развитием продуктовой линейки "1С", а также создавать инновационные импортоопережающие решения.

По условиям заключенного меморандума о стратегическом сотрудничестве, "Газпром нефть" и "1С" будут синхронизировать свои стратегические планы в сфере ИТ и организовать рабочие группы для взаимодействия по всем направлениям партнерства.

"Газпром нефть" собирается участвовать в формировании отраслевых решений на базе "1С" и работе российского сообщества пользователей "1С" в качестве постановщика бизнес-задач для развития ПО, а также выступить в качестве пилотной площадки для реализации проектов "1С" с использованием платформы "1С:Предприятие КОРП".

"Совместно с нашими партнерами мы намерены определить стратегические направления по созданию инновационных импортоопережающих решений и сформировать соответствующую программу на период до 2025 года", - отметил начальник департамента информационных технологий, автоматизации и телекоммуникаций "Газпром нефти" Константин Кравченко.



Источник: DailyComm