25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Adobe показала голосового помощника для редактирования фото

16.01.2017 14:58

Известный производитель графического программного обеспечения Adobe продемонстрировал работу голосового помощника, используемого для редактирования фотографий.

При помощи речевых команд приложение способно совершать несколько простых операций над фотографией - обрезать, отражать зеркально, отменять эти действия и публиковать снимок в социальной сети Facebook. Разработчики обещают расширить функциональность системы.

Главной особенностью голосового помощника является реагирование на команды, произнесенные естественным языком, вроде "А теперь разверни картинку обратно" или "Я бы хотел обрезать это изображение".

В Adobe отмечают, что продемонстрированная технология стала первым шагом к интерфейсу голосового ввода, который позволит искать и редактировать изображения в разных приложениях Adobe для мобильных платформ. Вместе с тем пока неизвестно, когда именно планируется внедрение голосового управления в традиционные программные продукты Adobe.

За последний год Adobe представила несколько новых функций для редактора Photoshop. Так, в мае 2016 года года компания анонсировала возможность дорисовки фотографий при их повороте, а в июне в программа появилась функция редактирования выражений лиц изображенных на фотографиях людей.



По материалам Digital Trends

Источник: DailyComm