24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft прощается с Flash

16.12.2016 14:21

Технология Adobe Flash, используемая для отображения видео и рекламы в интернете, постепенно уходит в прошлое. Сначала от нее отказалась Google, а теперь и Microsoft.

Как сообщается в блоге Microsoft, версия браузера Edge, которая выйдет в составе обновления Windows 10 Creator's Update в 2017 году, по умолчанию будет блокировать контент, созданный на базе Flash.

Если веб-страница будет поддерживать HTML5, то Microsoft Edge не будет загружать Flash. В противном случае браузер задаст вопрос об использовании Flash и можно будет выбрать запуск Flash на постоянной основе или единоразово.

"В современных браузерах, к разработке которых приложили руку Microsoft, Adobe, Google, Apple, Mozilla и многие другие, всем этим можно наслаждаться без Flash, с более высокими стандартами производительности и безопасности", - сообщили в Microsoft.

В мае 2016 года компания Google сообщила о планах отключить автоматическое воспроизведение Flash-контента в Chrome, тем самым полностью перейдя на стандарт HTML5. Исключение делается лишь для нескольких сервисов, таких как YouTube, Facebook, Twitch и Amazon.



Источник: DailyComm