27 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google провела ребрендинг корпоративной платформы Android for Work

09.12.2016 14:43

Компания Google провела ребрендинг корпоративной платформы Android for Work, показав свою уверенность в безопасности операционной системы Android.

Теперь решение Android for Work, позволяющее компаниям разграничивать личное и рабочее пространство в одном смартфоне, будет называться просто Android, а магазин приложений для этой платформы Google Play for Work получил название Google Play.

Этот ребрендинг Google объяснила тем, что бизнес-функции, которые когда-то были свойственны только Work-версии Android, теперь стали частью потребительских продуктов.

"Упрощенное именование отражает то, что API-интерфейсы этих продуктов интегрированы в Android и Google Play соответственно, а отдельные бренды больше не нужны", - говорится в сообщении компании.

Платформа Android for Work, представленная в конец февраля 2015 года, обеспечивает раздельное хранение данных и файлов личного и корпоративного характера, без возможности их смешивания и взаимного использования. Она направлена на то, чтобы максимально использовать ресурсы мобильной электроники для решения бизнес-задач. При этом особое внимание разработчики уделили вопросам безопасности и управления информацией.



По материалам VentureBeat

Источник: DailyComm