23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2519 EUR 99.3648


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HPE продает облачные активы

30.11.2016 14:35

Немецкая компания Suse, известная по разработке Linux-дистрибутива и программного обеспечения с открытым исходным кодом, сообщила о покупке принадлежащих Hewlett Packard Enterprise (HPE) активов в сфере облачных вычислений. Это заявление было сделано в среду, 30 ноября.

По условиям соглашения, HPE передает Suse свои разработки и сотрудников, связанных с PaaS-платформой Cloud Foundry и облачной экосистемой OpenStack. За счет этих активов Suse рассчитывает укрепить соответствующий бизнес и выпустить на рынок собственное корпоративное решение Suse Cloud Foundry.

Как пишет издание TechCrunch, сделка с Suse не означает отказ HPE от продвижения OpenStack и Cloud Foundry. Американская компания будет использовать эти технологии Suse в своих облачных решениях Helion OpenStack и Stackato по OEM-лицензиям.

В HPE связывают эту сделку с "развитием стратегии, предполагающей сосредоточенность на разработке нового поколения гибридных облачных решений".

В сентябре 2016 года HPE анонсировала вывод софтверного бизнеса в отдельную компанию с последующим объединением с британской Micro Focus. Стоимость той сделки составила 8,8 млрд долларов.



Источник: DailyComm