29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft нашла партнера по искусственному интеллекту

16.11.2016 16:04

Некоммерческая организация OpenAI, которую создал основатель Tesla Motors Элон Маск (Elon Musk) и еще несколько инвесторов с целью развития технологий искусственного интеллекта (ИИ), заключила соглашение с Microsoft. В рамках сотрудничества ИИ-продукты будут тестироваться на облачной инфраструктуре Microsoft Azure.

Как уточняет агентство "Рейтер", OpenAI будет использовать Azure (в частности, новый сервис Azure N-Series Virtual Machines, релиз которого состоится в декабре 2016 года) для своих экспериментов в области глубинного обучения и искусственного интеллекта.

В свою очередь, Microsoft получила важного партнера для исследования и создания новых инструментов и технологий. Предполагается, что созданные в рамках такого партнерства продукты найдут достаточно широкое применение в современной медицине, телекоме, программировании и т. п.

"В ближайшие месяцы мы будет использовать десятки тысяч таких виртуальных машин [Azure - прим. DailyComm], чтобы увеличить количество проводимых экспериментов и размер обучаемых моделей", - говорится в сообщении OpenAI по поводу начала сотрудничества с Microsoft.



Источник: DailyComm