26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Представлен корпоративный мессенджер Microsoft Teams

03.11.2016 11:19

В среду, 2 ноября, состоялся анонс корпоративного мессенджера Microsoft Teams. Особенностями сервиса стали тесная интеграция с Office 365 и Skype, возможность индивидуальной настройки для каждой команды и настройки политик безопасности.

В Microsoft сообщают, что Microsoft Teams создан для общения, объединяет коллег и партнеров и включает в себя инструменты, необходимые командам для продуктивной совместной работы.

Пользователи смогут создавать общие и личные чаты и каналы для различных групп сотрудников, обмениваться сообщениями, файлами и прочей информацией. Не потеряться в потоке сообщений коллег помогут вложенные разговоры, когда обсуждение вопросов продолжается в виде комментариев к конкретному сообщению.

Главной особенностью и отличием от известного корпоративного месседжера Slack стала тесная интеграция со Skype и Office 365, благодаря чему в Microsoft Teams появились расширенные возможности голосовой и видеосвязи, а также работы с файлами Word, Excel и PowerPoint. Microsoft Graph анализирует информацию, предоставляет необходимые данные и позволяет делиться ими.

Подобно Exchange, сервис Microsoft Teams поддерживает уведомления и обновления от сторонних сервисов, например Twitter или GitHub. Также добавлена поддержка Microsoft Bot Framework, что позволяет встроить в корпоративную рабочую среду интеллектуальные сервисы. На презентации Teams была показана работа электронных помощников T-Bot (рассказывает пользователю о функциях мессенджера) и WhoBot (помогает найти сотрудника, разбирающегося в интересующих вопросах).

Предварительная версия Microsoft Teams доступна в 181 стране на 18 языках, в том числе на русском. Для активации сервиса нужно зайти в административную панель Office 365, в настройках выбрать пункт "Расширения и сервисы" и включить Microsoft Teams. Пока сервис доступен только владельцам корпоративных аккаунтов. Полномасштабный запуск Microsoft Teams запланирован на первый квартал 2017 года.

В сентябре 2016 года издание ArsTechnica со ссылкой на информированные источники сообщало о том, Microsoft работает над универсальным корпоративным мессенджером для различных мобильных и настольных платформ. Сервису приписывали название Skype for Life и разработку в штаб-квартире компании.



Источник: DailyComm