23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft прекратила поддержку Skype для Windows Phone

24.10.2016 14:54

Компания Microsoft прекратила поддержку Skype для Windows Phone, сообщает издание International Business Times.

Пользователи устройств на базе Windows Phone 8 и 8.1 смогут пользоваться Skype до начала 2017 года, однако его возможности и работоспособность ограничены. Клиент этого популярного VoIP-сервиса был удален из фирменного магазина приложений для Windows Phone.

Microsoft рекомендует пользователям Windows Phone установить более свежую операционную систему Windows 10 Mobile, если она поддерживается устройством. Доля Windows 10 Mobile на рынке Windows-смартфонов составляет менее 14%, тогда как все остальные аппараты (86,3%) работают на Windows Phone.

Кроме того, Microsoft отключила Skype от устройств под управлением Android 4.0.2 и более ранних версий мобильной платформы Google. В компании объясняют это необходимостью перехода на более современную архитектуру VoIP, позволяющую использовать новые функции, вроде чат-ботов и переводчика Skype.

Отключение Skype от Windows Phone может быть связано с разработкой кроссплатформенного мессенджера Skype for Life. Ранее сообщалось, что этот проект создается в штаб-квартире Microsoft и является для компании приоритетной задачей.



Источник: DailyComm