19 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.9829 EUR 100.2432


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HTC покидает рынок браузеров

17.10.2016 15:25

Тайваньский производитель смартфонов HTC решил покинуть рынок браузеров спустя меньше двух лет после выхода на него. Об этом со ссылкой на сообщение компании пишет издание Android Community.

Начиная с 30 ноября 2016 года, браузер HTC Internet не будет доступен для загрузки в магазине Google Play Store. Поддержка продукта и выпуск обновлений для него прекратятся, поэтому дальнейшее использование приложения может быть небезопасно. Производитель рекомендует пользователям HTC Internet перенести закладки и настройки в другой веб-обозреватель.

HTC Internet выпущен в январе 2015 года. Браузер был доступен в смартфонах тайваньской компании, однако во флагманских моделях HTC 10 его уже не было, равно как и некоторых других фирменных программ HTC, таких как Scribble и Polaris Office.

HTC отказывается от поддержки некоторых программ на фоне финансовых трудностей, которые компания переживает уже несколько лет кряду. В апреле-июне 2016 года вендор зарегистрировал пятый подряд квартальный убыток.

Низкие доходы вендора вызывают серьезную тревогу у аналитиков. В частности, эксперты Strategy Analytics опасаются, что предпринимаемых компанией усилий для восстановления недостаточно, и что нынешний год станет решающим в судьбе HTC.



Источник: DailyComm