25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Производителя ПО для разработки чипов Mentor Graphics могут продать

17.10.2016 14:55

Руководство компании Mentor Graphics, производящей программное обеспечение для разработки чипов, обратилось к специалистам Bank of America за помощью в изучении стратегических альтернатив. Среди них - возможная продажа американской компании, сообщает "Рейтер" со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

По их информации, в рамках процесса продажи Mentor может привлечь к себе внимание крупных промышленных компаний (например, Siemens и Dassault Systemes) и частных инвестиционных фондов. Впрочем, на данный момент нет 100-процентной уверенности в заключении сделки, отметил один из собеседников информагентства.

Компания Mentor, имеющая рыночную капитализацию в 3 млрд долларов, продает полупроводниковым производителям программные инструменты, применяемые для разработки и тестирования микросхем перед началом производства.

Конкурентами Mentor являются компании Synopsys и Cadence. Последняя хотела приобрести Mentor в 2008 году, но сделка не состоялась, поскольку на нее не согласились владельцы Mentor.

В сентябре 2016 года хэдж-фонд Elliott Management объявил о приобретении 8,1-процентной доли Mentor и назвал недооцененными акции софтверной компании.



Источник: DailyComm