28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Индийская ИТ-компания Wipro выпустила DevOps-решение на базе Azure

10.10.2016 15:40

Одна из крупнейших индийских ИТ-компаний Wipro анонсировала платформу AgileBase, построенную на облачной инфраструктуре Microsoft Azure. Новое решение, адресованное глобальным компаниям, призвано помочь им с быстрой разработкой и функционированием приложений в рамках концепции DevOps (профессиональное движение, которое выступает за совместные рабочие отношения между разработчиками и ИТ-подразделением).

Утверждается, что DevOps-разработчики, используя AgileBase, смогут сэкономить до 90% своего времени при создании программ и автоматизировать процессы разработки, тестирования и запуска продуктов.

"Платформа дополняет инвестиции клиентов и помогает увеличить скорость поставки программного обеспечения, предоставляя комплексную среду", - говорится в заявлении Wipro.

Потенциальными пользователями AgileBase являются компании в таких областях, как розничная торговля, банковский сектор, жилищно-коммунальное хозяйство и медиаиндустрия.

Wipro активно инвестирует в создание отраслевых решений на базе Azure, чтобы помочь клиентам решать всевозможные проблемы и по максимуму использовать возможности облачных вычислений, отмечают в компании.



Источник: DailyComm