29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

SAP вложит 2 млрд евро в "интернет вещей"

30.09.2016 15:00

Немецкий производитель корпоративного софта SAP планирует инвестировать 2 млрд евро в развитие своего IoT-бизнеса (IoT - Internet of Things, "интернет вещей"). Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на заявление компании.

Указанные средства пойдут на расширение использования сенсоров, "умных" устройств и больших данных (Big Data) в работе корпоративных и государственных компаний. При помощи инвестиций SAP планирует ускорить развитие инноваций, представив новые решения "интернета вещей" в рамках бренда SAP IoT.

"С миллиардами подключенными к Сети устройств у нас есть потенциал к изменению общества, экономики и окружающей среды", - заявил генеральный директор SAP Билл Макдермотт (Bill McDermott).

По прогнозам SAP, к 2020 году объем глобального рынка "интернета вещей" составит 250 млрд евро. Компания рассчитывает на большие доходы от этих решений и намерена открыть в разных странах IoT-лаборатории для развития сотрудничества с клиентами, партнерами и стартапами в данной сфере.

Инвестиции SAP в IoT-бизнес включают приобретение стартапа Plat.One, разрабатывающего платформу для связи между IoT-устройствами, использующими разные протоколы передачи информации, и центральной базой данных.



Источник: DailyComm