20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Мессенджер Google Allo скачали 5 млн раз

29.09.2016 15:13

Спустя всего неделю после появления "умного" мессенджера Google Allo в публичном доступе это приложение скачали более 5 млн раз. Об этом свидетельствуют данные онлайн-портала Google Play Store, на котором размещается софт и игры для Android.

Google Allo анализирует сообщения пользователя и на основе этих данных предлагает ему более точные варианты ответа во время будущих переписок. Программа способна анализировать изображения: если, к примеру, собеседник отправит снимок шашлыка, мессенджер предложит ответы "вкусно!" или "я люблю шашлыки".

Google Allo может предугадывать ответы, подсказывать итоги спортивных соревнований, бронировать места в ресторанах и многое другое.

Приложение доступно для мобильных платформ iOS и Android. Почти сразу после появления Google Allo в Google Play Store продукт занял первое место в категории бесплатных приложений, однако спустя неделю он опустился на восьмую позицию.

Тем не менее 5 млн скачиваний указывает на высокую популярность Google Allo, которую сервис достиг несмотря на некоторые неудобства (например, приложение нельзя установить на второй смартфон из-за привязки сервиса к номеру телефона) и призывы бывшего агента американских спецслужб Эдварда Сноудена (Edward Snowden) не пользоваться Google Allo, поскольку, по его словам, программа сохраняет все сообщения пользователей, которые затем могут быть переданы властям.



По материалам International Business Times

Источник: DailyComm