16 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.5891 EUR 99.7934


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Анонсированы солнцезащитные очки Spectacles с интегрированной камерой

26.09.2016 16:14

Мессенджер Snapchat вышел на рынок электроники. Первым проектом компании стали солнцезащитные очки Spectacles с интегрированной камерой.

Гаджет под названием Spectacles предназначен для совместного использования с сервисом Snapchat. Контент, записываемый при помощи камеры, автоматически отправляется в раздел Memories в приложении. Синхронизация с мобильным устройством осуществляется при помощи Bluetooth или Wi-Fi.

Широкоугольная камера, встроенную в оправу, позволяет снимать панораму с углом в 115 градусов, что примерно соответствует естественному обзору человеческого глаза. Очки способна записывать видео длиной до 10 секунд, для начала записи надо нажать на кнопку, расположенную на боковой стороне оправы. Во время записи загораются светодиоды, показывающие окружающим, что ведется видеосъемка.

Производитель утверждает, что одной подзарядки очков хватит на целый день работы. Spectacles оценены в 130 долларов и появятся в продаже осенью 2016 года. Покупателям предложат три расцветки: красную, синюю и черную.

К июню 2016 году у Snapchat насчитывается 150 млн активных участников, которые пользуются мессенджером по меньшей мере один раз в сутки.

Солнцезащитные очки Spectacles




По материалам The Next Web

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий