25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple выпустила обновленную ОС для своих компьютеров

21.09.2016 12:10

Компания Apple выпустила новую версию своей операционной системы для компьютеров. macOS Sierra можно загрузить напрямую из Mac App Store или через стандартный инструмент обновления ПО.

Основными нововведениями macOS Sierra стали поддержка голосового помощника Siri, универсальный буфер обмена Universal Clipboard, возможность совершать платежи Apple Pay, переработанные приложения "Фото" и "Сообщения", инструмент для оптимизации дискового пространства и др.

Siri на Mac позволяет отправлять сообщения и письма, находить документы и информацию, выполнять поиск по медиатеке, изменять системные настройки.

Компьютер можно автоматически разблокировать с помощью смарт-часов Apple Watch. Для этого необходимо устройство с watchOS 3.

Кроме того, в Sierra появился сервис "Оптимизированное хранилище", который анализирует компьютер и автоматически переносит в iCloud файлы, которыми пользователь редко пользуется.

macOS Sierra можно установить Macbook и iMac не старше 2009 года выпуска, а также на MacBook Pro, MacBook Air, Mac mini и Mac Pro не старше 2010 года выпуска.



По материалам TechCrunch

Источник: DailyComm