28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft купила разработчика технологий искусственного интеллекта

23.08.2016 14:44

Американская корпорация Microsoft, крупнейший в мире производитель программного обеспечения, сообщила о покупке стартапа Genee, развивающего технологии искусственного интеллекта. Об этом сообщается в блоге Microsoft.

Genee представляет собой инструмент для составления расписаний, который анализирует содержание электронной почты, чтобы установить подходящие параметры для планируемой встречи. Предполагается, что технологии этого сервиса будут встроены в приложения Office 365, в частности в Outlook.

В Microsoft отмечают, что Genee поддерживает общение подобно обычным голосовым помощникам. Например, можно отправить другому человеку письмо с предложением встретиться за чашкой кофе и поставить в копию Genee - после этого робот сервиса автоматически свяжется с собеседником и предложит ему варианты времени для встречи на основе календаря и пожеланий пользователя.

Сколько Microsoft заплатила Genee, не уточняется. По данным CrunchBase, стартап за все время своего существования (компания была основана в 2014 году) привлек лишь 1,45 млн долларов. Сервис Genee прекратит работу 1 сентября 2016 года.



Источник: DailyComm