19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Nutanix выпустила софт для серверов Cisco UCS

19.08.2016 11:26

Производитель программного обеспечения и оборудования для центров обработки данных Nutanix представил гиперконвергентный софт для серверов компании Cisco. Последняя не будет участвовать в этом проекте, передает издание CRN.

Анонсированное Nutanix ПО предназначено для развертывания гиперконвергентных инфраструктур при помощи унифицированных вычислительных систем Cisco UCS C220 и C240 (сочетают в себе серверное оборудование и интегрированное управляющее ПО для работы). В будущем планируется интеграция программного продукта с блейд-серверами Cisco B-серии и серверами других производителей, таких как Hewlett Packard Enterprise, сообщил директор по маркетингу Nutanix Ховард Тинг (Howard Ting).

По его словам, новый продукт не будет продаваться Cisco или продвигаться в сотрудничестве с этой компанией. Cisco воздержится от всякой поддержки - рекламной или технической, добавляет источник.

"Мы не ждем одобрения от Cisco. Более того, мы ожидаем обратной реакции, потому что у них есть собственное решение, которое они хотят развивать. Но мы понимаем, что клиенты нуждаются в лучшем решении, а продукт Nutanix мы считаем таковым", - заявил Тинг.

Конкурентом Nutanix, о котором говорит топ-менеджер компании, является решение Cisco HyperFlex, в которое входит сервер Cisco UCS, сетевые технологии и программно-определяемая система хранения данных от компании SpringPath. Ховард Тинг считает, что партнеры Cisco по серверам UCS выберут продукт Nutanix, а не HyperFlex, так как последний является "относительно незрелым".

"Мы не думаем, что у HyperFlex больше возможностей или он надежнее по сравнению с Nutanix. Если бы меня попросили назвать самую большую проблему HyperFlex, я бы указал на ограничение до восьми серверных узлов. У Nutanix нет жестких ограничений. У нас есть клиенты, у которых насчитывается до 1600 узлов", - отметил Ховард Тинг.

Том Холт (Tom Holt), вице-президент по продажам Bedrock Technology Partners (партнер Cisco), считает верным шагом Nutanix создание программного обеспечения для платформы Cisco UCS. Компания успешна на рынке гиперконвергентной инфраструктуры, однако ей, возможно, трудно продавать оборудование, а работа с Cisco и другими серверными платформами обеспечивает Nutanix более широкий охват рынка и ускоренное масштабирование, полагает Холт.



Источник: DailyComm