28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Разработчик ПО для управления кадрами Workday подключится к облаку IBM

15.08.2016 12:13

Разработчик софта для управления кадрами Workday намерена использовать облачные решения IBM в своей ИТ-инфраструктуре. Об этом сотрудничестве планируется объявить в понедельник, 15 августа, сообщает издание The Wall Street Journal (WSJ).

В рамках заключенного соглашения Workday внедрит облачную платформу IBM SoftLayer для тестирования и разработки нового программного обеспечения. IBM станет для Workday основным поставщиком вычислительных ресурсов, необходимых для создания и испытания софта.

Прежде для этого Workday использовала собственные дата-центры и облачную инфраструктуру Amazon. В Workday намерены продолжить сотрудничество с Amazon по некоторым операциям.

Старший вице-президент по разработке технологий Workday Дэвид Кларк (David Clarke) говорит, что компания перенесет часть своих рабочих нагрузок в облако IBM, что позволит сделать разработку и тестирование ПО более продуктивным и эффективным.

Детальные условия сделки между Workday и IBM пока не раскрываются. Возможно, компании поделятся подробностями в ходе официального анонса партнерства, намеченного на 15 августа. На данный момент известно, что контракт рассчитан на семь лет.

Workday является одним из крупнейших производителей систем планирования ресурсов предприятия (Enterprise Resource Planning). Компания уже имеет опыт работы с IBM: последняя предлагает по всему миру услуги Workday Consulting Services, а в 2015 году приобрела крупного партнера Workday - компанию Meteorix. Кроме того, сама IBM является клиентом Workday, используя программу Workday Human Capital Management для управления собственным персоналом.

IBM приобрела SoftLayer в 2013 году за 2 млрд долларов. С тех пор ИТ-гигант инвестировал в развитие этого проекта около 1,2 млрд долларов, подсчитали аналитики Deutsche Bank.

В рамках SoftLayer предлагаются облачные сервисы через 50 дата-центров, расположенных в разных уголках мира. Подключившись к SoftLayer, компания Workday сможет предлагать свои услуги во многих странах, сотрудничая при этом лишь с одним производителем, отмечают в IBM.

Некоторые государства, включая Россию, требуют, чтобы данные местных пользователей хранились и обрабатывались на серверах, размещенных на территории страны. Ряд конкурентов IBM по облачному рынку имеет менее широкий охват присутствия ЦОДов, пишет WSJ.



Источник: DailyComm