29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

VMware готовит облачный сервис для крупных клиентов

15.07.2016 13:40

Разработчик ПО для виртуализации VMware занимается созданием нового облачного сервиса в рамках платформы vCloud Air. Продукт ориентирован на крупных корпоративных клиентов, работающих со сложными приложениями, сообщает издание CRN со ссылкой на собственные источники.

Один из них говорит, что в настоящее время VMware совместно с клиентами тестирует тот самый сервис и планирует завершить испытания к середине августа 2016 года. Официальный анонс проекта намечен на конец того же месяца.

"Это будет полномасштабный сервис для высокопроизводительных облачных вычислений, ориентированный в первую очередь на действующую клиентскую базу vCloud Air", - сообщил один из собеседников портала.

Запущенная в 2013 году платформа VCloud Air не обрела широкую популярность на рынке публичных облаков, где доминируют Amazon Web Services и Microsoft Azure. Год назад в СМИ ходили слухи о сворачивании VCloud Air, однако в VMware их опровергли.

Сейчас компания и многие ее клиенты все больше внимания уделяют высокопроизводительным вычислениям, которые предполагают параллельную обработку данных для повышения эффективности и производительности сложных систем, отмечает CRN.



Источник: DailyComm