20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

IBM и VMware укрепили сотрудничество

14.07.2016 14:40

Производитель ИТ-решений IBM и разработчик средств виртуализации VMware сообщили о расширении сотрудничества, в рамках которой пользователи VMware Horizon Air смогут работать с облачной виртуализацией настольных компьютеров и приложений в среде IBM Cloud.

Облачные сервисы VMware Horizon Air позволяют установить полноценные рабочие столы Windows или тиражируемые приложения на компьютеры, ноутбуки, планшеты и смартфоны. Работа VMware Horizon Air в IBM Cloud предоставит клиентам гибкий доступ к критически важным приложениям и данным с любого устройства, из любого места и в любое время.

Обе компании будут совместно продвигать и продавать портфель облачных сервисов VMware Horizon Air по всему миру. VMware Horizon Air будет доступен в среде IBM Cloud в третьем квартале 2016 года.

Заключенная IBM и VMware партнерская сделка стала второй в 2016 году. В феврале компании сообщили о стратегическом партнерстве, которое позволит предприятиям эффективнее использовать ресурсы и позволит перемещать существующие рабочие нагрузки из локальных программно-определяемых дата-центров в облако и обратно.



Источник: DailyComm