26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Oracle покупает разработчика облака для строительных проектов Textura

29.04.2016 13:55

Американский производитель корпоративного программного обеспечения Oracle сообщил о покупке соотечественницы Textura, которая специализируется на разработке облачных сервисов для управления строительными проектами. Стоимость сделки составит 663 млн долларов.

По условиям соглашения, Oracle заплатит за приобретение Textura примерно 26 долларов в расчете на акцию последней, что почти на треть больше стоимости ценных бумаг компании по состоянию на 27 апреля 2016 года. На следующей день акции Textura подорожали на 30,7%.

Основанная в 2004 году Textura предлагает облачную платформу для строительных компаний. Ежемесячно через сервисы Textura проходит более 6000 проектов, а также платежи на сумму около 3,4 млрд долларов. В компании отмечают, что использование ее облака позволяет заказчикам придерживаться сроков и бюджетов, снижая при этом риски.

После закрытия сделки по продаже Textura (должно состояться до конца 2016 года) продукты компании будут интегрированы с ПО Oracle Primavera, которое служит для управления проектами и используемыми в них ресурсами. Textura присоединится к подразделению Oracle Engineering and Construction Global Business Unit, которое сосредоточится на разработке комплексной облачной платформы, предназначенной для управления всеми этапами инженерных и строительных проектов.



Источник: DailyComm