28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Mail.Ru Group и AT Consulting занялись разработкой решений на базе СУБД Tarantool

13.04.2016 16:14

Интернет-холдинг Mail.Ru Group и поставщик ИТ-услуг AT Consulting объявили о сотрудничестве в области управления данными. Компании занялись совместной разработкой решений на основе СУБД Tarantool.

Tarantool - разработанная Mail.ru Group система управления базами данных с открытым исходным кодом. Изначально решение использовалось только в проектах Mail.ru, а затем оно стало коммерческим. СУБД обеспечивает пропускную способность в миллионы транзакций в секунду, низкий уровень функциональных задержек в работе и высокую степень доступности сервиса, отмечают в Mail.ru Group.

AT Consulting предложит своим заказчикам из коммерческого и государственного секторов решения на основе Tarantool. Также ИТ-компания будет оказывать клиентам услуги по внедрению и кастомизации таких продуктов.

"Заказчики часто запрашивают разработку решений, частью которых является надежное хранилище. СУБД с высокими показателями производительности и отказоустойчивости, к тому же с открытым кодом - сегодня очень востребованы", - отмечает Сергей Тиняков, партнер AT Consulting, директор практики аутсорсинга.



Источник: DailyComm