29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Merlion стала дистрибутором пакета "МойОфис"

06.04.2016 13:47

Широкопрофильный ИТ-дистрибутор Merlion договорился о сотрудничестве с российской компанией "Новые облачные технологии", известной по разработке пакета офисных приложений "МойОфис".

Этот программный продукт, включающий приложения для работы с текстами, таблицами, презентациями, а также почтой и календарем на операционных системах Windows, Linux, OS X, Android, iOS и Tizen, пополнил портфель офисных решений, предлагаемых Merlion. На текущий момент продукты ориентированы на государственных и коммерческих пользователей.

С "Новыми облачными технологиями" начинает сотрудничать и основанный Merlion производитель компьютеров iRU. Его устройства, в том числе компьютеры, серий Home, City и Office, неттопы, ноутбуки и мобильные гаджеты, будут продаваться с предустановленным пакетом "МойОфис" летом 2016 года.

"Партнерское соглашение с iRU для нас означает выход на новый рынок, на рынок устройств", - говорит руководить направления по работе с партнерами компании "Новые облачные технологии" Роман Мыскин.

По словам генерального менеджера проекта iRU Виктории Тарантиной, компания видит перспективы роста спроса на программно-аппаратные решения, в основе которых лежат компьютерные продукты и ПО российского происхождения.

Директор департамента развития бизнеса VAD компании Merlion Юлия Печникова отмечает, что расширение портфеля программных решений за счет альтернативных производителей является одним из важных направлений развития VAD-дистрибуции.



Источник: DailyComm