28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Windows 10 опережает Windows 7 по скорости внедрения на 145%

31.03.2016 12:02

Windows 10 установлена на 270 млн устройств по всему миру спустя всего восемь месяцев после выхода этой операционной системы. Такой информацией исполнительный вице-президент Microsoft Терри Майерсон (Terry Myerson) поделился с присутствующими на конференции Build 2016.

"Внедрение Windows 10 происходит быстрее, чем у любых других ОС компании. Мы поражены такой реакцией рынка", - заявил Майерсон.

Windows 10 опережает Windows 7 по скорости установок за восемь месяцев с момента релиза на 145%. Пользователи "десятки" провели за работой в среде этой платформы более 75 млрд часов, отметил топ-менеджер Microsoft.

Он также добавил, что партнеры Microsoft среди производителей оборудования выпустили более 500 моделей устройств на базе Windows 10.

"От имени всей команды Windows мы будем рады приветствовать всех этих клиентов, присоединившихся к Windows 10, будь у них новый компьютер, ПК пятилетней давности или совершенно новый Mac", - сообщил Майерсон.

В 2015 году газета The Wall Street Journal публиковала результаты опроса ИТ-руководителей. Согласно исследованию, 73% респондентов планируют обновить компьютеры в компании до Windows 10 в течение двух лет. Организации и предприятия проявляют интерес к новой ОС, в частности, из-за ее новых функций в сфере защиты конфиденциальной информации и безопасности.

На конференции Build 2016 было анонсировано обновление для Windows 10 под названием Anniversary. В нем реализованы функции биометрической идентификации по лицу, глазам или отпечаткам пальцев, возможность рисования на дисплея с помощью стилуса, как на бумаге (меняя силу нажатия и словно придерживая бумагу пальцами) и др.

Также Microsoft представила "конвертер приложений", позволяющий преобразовывать созданные ранее Windows-приложения в новые продукты, размещаемые в каталоге Windows Store. При помощи нового решения разработчики также смогут создавать ПО, которое будет работать сразу на трех платформах - Windows 10, iOS и Android.

В Microsoft подчеркнули, что приоритетной задачей является создание новых Windows-приложений, при помощи которых можно было бы реализовать и использовать все новые функции, как софтверные, так и те, что сопряжены с "железом". И ответственность за реализацию этой стратегии лежит в том числе на разработчиках, которые и составляли аудиторию Build 2016.



Источник: DailyComm