29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung представит новую операционную систему для "Интернета Вещей"

24.03.2016 11:32

Южнокорейский ИТ-гигант Samsung разрабатывает новую операционную систему для "Интернета Вещей" (Internet of Things, IoT). С ее помощью компания рассчитывает сыграть значимую роль в этой зарождающейся сфере, которая объединит миллионы "умных" устройств с онлайн-доступом, от бытовой техники до носимых гаджетов и промышленного оборудования.

По данным издания PCWorld, IoT-платформа, над которой работает Samsung, еще не получила официального названия и является открытым программным обеспечением (open source). С ее помощью устройства смогут выполнять простые задания без человеческого вмешательства. Например, операционная система будет отдавать команду по открытию входных дверей и включению освещения, когда зафиксирует приход хозяев дома.

Более подробно о возможностях ОС будет рассказано на конференции Samsung Developer Conference, которая пройдет в апреле в Сан-Франциско.

"Samsung анонсирует свою новую open-source операционную систему реального времени (RTOS) для IoT. Обладая широким спектром функций, платформа одновременно характеризуется легкостью и эффективностью", - говорится в повестке конференции, опубликованной на официальном сайте мероприятия.



Источник: DailyComm