19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Huawei и ABBYY объявили о сотрудничестве

20.01.2016 14:24

Производитель телекоммуникационного оборудования и мобильных устройств Huawei и разработчик ПО в области распознавания текстов и лингвистики ABBYY объявили о начале стратегического сотрудничества.

В рамках первого совместного проекта была налажена настройка конфигурации системы потокового ввода данных и документов ABBYY FlexiCapture на серверах Huawei. Благодаря этому решению корпоративные клиенту смогут обрабатывать свыше 1,5 млн страниц документов ежедневно. При этом компаниям не нужно будет перестраивать ИТ-инфраструктуру, решение встраивается в уже существующую информационную систему, отметил заместитель генерального директора ABBYY Россия Дмитрий Шушкин.

Пробные испытания ABBYY FlexiCapture на серверах Huawei завершились в ноябре 2015 года, говорится в сообщении компаний.

"Тестирование показало, что высокотехнологичное серверное оборудование Huawei может успешно применяться в качестве аппаратной платформы для систем потокового ввода данных и документов крупными компаниями из различных вертикалей российского рынка, включая финансовый и госсектор, гарантируя высокую производительность совместного технологического решения с продуктами ABBYY", - сообщил директор Huawei Enterprise Business Group в России Цао Чун (Cao Chong).



Источник: DailyComm