27 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Экс-глава Twitter создал фитнес-стартап

20.01.2016 12:29

Бывший генеральный директор Twitter Дик Костоло (Dick Costolo) создал разработчика приложения для занятия спортом. Новая компания основана вместе с учредителем сети фитнес-залов Fitify Брайаном Оки (Bryan Oki), пишет издание The Verge.

Совместный стартап Костоло и Оки представляет собой "программную платформу для переосмысления своего спортивного пути". Разработчики поясняют, что новый сервис не только будет отслеживать стандартные показатели физического состояния человека, но и сможет мотивировать пользователей на спортивные достижения, работая при этом сообща с их профессиональными тренерами по фитнесу.

Система предназначена для работы с любым типом фитнес-тренировки, ею смогут пользоваться как простые любители тренировок, так и специализированные студии и залы, заявил Костоло.

Дик Костоло пришел в Twitter в 2009 году, заняв должность главного операционного директора. Компанию он возглавил год спустя. В середине июня 2015 года Костоло объявил о своей отставке, а его место занял один из основателей Twitter Джек Дорси (Jack Dorsey).

19 января 2016 года Дик Костоло сообщил, что он стал партнером венчурной компании Index Ventures с целью инвестирования в стартапы.



Источник: DailyComm