26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple готовит инструмент для быстрого перехода с iOS на Android

12.01.2016 13:13

Компания Apple разрабатывает инструмент для быстрого перехода с iOS на Android, а также ночной режим для своей мобильной операционной системы. Последняя функция появится в ближайшем будущем.

Как сообщает издание Mac Rumors, в бета-версии iOS 9.3 используется функция, предполагающая то, что в ночное время цветовая гамма интерфейса iPhone и iPad будет становиться теплее, а утром возвращаться в свое обычное состояние. Смена цветовой схемы происходит с помощью системы часов и геолокации, которая помогает гаджету определить время наступления заката в регионе.

"Многие исследования показали, что воздействие яркого синего света в вечернее время может повлиять на ваши циркадные ритмы, что усложняет процесс засыпания", - говорится на сайте Apple.

Между тем, издание The Telegraph пишет, что Apple ведет разработку нового сервиса, который позволит перенести с iPhone на Android-смартфон всю важную информацию, включая адресную книгу, музыку и фотографии. Сроки выхода такой разработки на рынок не сообщаются.

В октябре 2015 года генеральный директор Apple Тим Кук (Tim Cook) говорил, что 30% новых владельцев iPhone прежде пользовались Android.



Источник: DailyComm