25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Firefox получит поддержку временных расширений

25.12.2015 14:33

Браузер Firefox получит поддержку временных расширений, которая сделана в интересах пользователей и разработчиков программного обеспечения. Об этом сообщает интернет-издание The Register.

Дело в том, что в Firefox 43 появилась проверка цифровой подписи в расширениях, которая не позволяет загружать непроверенные дополнения для браузера. Это вызовет ряд проблем как для разработчиков, так и для обычных пользователей, если их любимые расширения не пройдут проверку и не получат подпись. В Firefox 43 цифровая подпись работает в опциональном режиме, а, начиная с 45-й версии веб-обозревателя, она станет обязательной.

С этой целью и были придуманы временные расширения, которые будут активны в браузере только до его перезапуска. Некоторые дополнения для браузеров требуют его перезагрузки, поэтому такие расширения не смогут быть временными.

Ранее для тестирования дополнений планировалось выпускать специальные обезличенные отдельные сборки релизов, но, судя по всему, разработчики ограничатся механизмом временной установки дополнений.



Источник: DailyComm