20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google создает мессенджер с искусственным интеллектом

23.12.2015 12:20

Газета The Wall Street Journal (WSJ) получила информацию о том, что Google ведет разработку мессенджера с искусственным интеллектом. Приложение сможет самостоятельно общаться с пользователями и искать информацию в интернете.

По данным осведомленных источников издания, Google создает сервис для обмена сообщениями. Пользователи смогут отправлять текстовую информацию не только друг другу, но и специальным чат-ботам, которые займутся поиском нужной информации в Сети.

О том, когда будет запущена новая разработка Google, и какое название оно получит, не сообщается. В самой компании воздерживаются от комментариев.

В настоящее время у Google уже есть мессенджеры: Hangouts и Messenger. Однако их популярность гораздо ниже по сравнению с принадлежащих Facebook сервисами WhatsApp и Messenger, а также WeChat (самый востребованный подобный сервис в Китае).

По данным аналитиков Portio Research, на которые ссылается WSJ, службы обмена сообщениями являются одними из самых популярных мобильных приложений в мире, число их пользователей превышает 2 млрд.

Издание также напоминает об активной работе Google в области искусственного интеллекта. Так, в июне 2015 года в компании объявили о создании программы, которая строит беседу с человеком, анализируя диалоги из фильмов.



Источник: DailyComm