26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG Electronics идет на рекорд по продажам OLED TV

23.12.2015 11:41

LG Electronics готовится установить рекорд по продажам телевизоров на органических светодиодах. По данным компании, которые приводятся в публикации IT Korea Times, за период с января по декабрь 2015 года LG только у себя на родине, в Южной Корее, реализовала более 30 тысяч OLED TV, что является наивысшим результатом вендора с момента выхода таких моделей на рынок.

Продажи OLED TV у компании возрастают с каждым месяцем. Так, если в марте этого года в Корее разошлось 3 тысячи телевизоров LG, то к октябрю показатель увеличился до 4,5 тысяч. Предполагается, что в нынешнем году продажи OLED TV у LG поднимутся в шесть раз в сравнении в прошлым годом.

По оценкам аналитиков WitsView, в 2015 году LG поставит по всему миру от 450 до 500 тысяч телевизоров с OLED-экранами, в результате чего степень проникновения таких моделей на рынке составит 0,2%. Ожидается, что в 2016 году LG нарастит продажи OLED TV до 1 млн устройств, а их рыночная доля достигнет 0,5%.

Рост продаж OLED-телевизоров LG стал возможен благодаря расширению производства панелей на органических светодиодах, а также различным маркетинговым кампаниям, которые проводит корейский производитель.

В частности, с целью продемонстрировать достижения компании в сфере OLED, LG недавно установила в международном аэропорту Инчхон крупнейший в мире экран на органических светодиодах, размеры которого составляют 13 метров в высоту и 8 метров в ширину.

Кроме того, в рамках кампании по продвижению OLED TV компания LG Electronics разместила почти 200 своих современных телевизоров в 39 крупнейших международных аэропортах, расположенных в 23 странах мира. В их числе восемь воздушных гаваней в Южной Корее, аэропорт имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке, аэропорт Франкфурта в Германии и международный аэропорт "Шереметьево" в Москве. OLED-телевизоры LG располагаются в пунктах выхода на посадки и VIP-залах ожидания, где путешествующие проводят достаточно долгое время.



Источник: DailyComm