28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG представила крупнейший в мире OLED-дисплей

19.11.2015 11:55

Сообщением на своем официальном сайте компания LG Electronics анонсировала самый большой в мире OLED-экран.

LG установила в Международном аэропорту Инчхон (крупнейший авиационный узел Южной Кореи и один из самых больших аэропортов мира) две панели на основе органических светодиодов (OLED). Их размеры составляют 13 метров в высоту и 8 метров в ширину.

Каждая из двух конструкций включает по 140 дисплеев с диагональю 55 дюймов, которые имеют изогнутую форму. Производитель отмечает, что благодаря отсутствию дополнительной подсветки в OLED-экранах все полотно весит относительно немного, поэтому его прикрепили к потолку с минимальной поддержкой.

Огромные экраны, находящиеся в главном терминале аэропорта Инчхон, предназначены для демонстрации красочных и ярких изображений рекламного характера.

Самым большим цифровым рекламным щитом является билборд, расположенный на здании элитного отеля Marriott Marquis Hotel на Таймс-сквер (Нью-Йорк, США). Площадь LED-экрана составляет 2440 квадратных метров, конструкция занимает восемь этажей здания. По данным СМИ, стоимость месячной аренды гигантского рекламного места превышает 2,5 млн долларов.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий