16 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.5891 EUR 99.7934


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG оснащает OLED-телевизорами крупнейшие аэропорты мира

28.09.2015 12:17

В рамках кампании по продвижению OLED TV компания LG Electronics устанавливает свои новейшие телевизоры на органических светодиодах в крупнейших аэропортах в 23 странах мира.

OLED-телевизорами LG предполагается оснастить 39 воздушных гаваней, включая восемь аэропортов в Южной Корее, аэропорт им. Джона Кеннеди в Нью-Йорке, аэропорт Франкфурта в Германии и международный аэропорт "Шереметьево" в Москве, пишет издание Korea IT Times со ссылкой на сообщение компании.

Завершить установку почти 200 телевизоров предполагается к концу октября. OLED TV будут располагаться в пунктах выхода на посадки и VIP-залах ожидания, где путешествующие проводят достаточно долгое время.

"Мы позаботимся, чтобы у пассажиров была возможность со всех сторон осмотреть ультратонкие телевизоры LG и лично удостовериться в их инновационном дизайне", - пообещали в компании.

OLED-модели LG отличаются улучшенной четкостью, насыщенной цветопередачей и реалистичностью изображения. Американская компания DisplayMate, изучающая дисплейную продукцию, недавно высоко оценила телевизоры южнокорейского вендора, назвав их лучшими на рынке.

Ранее издание Business Korea сообщило, что в 2015 году LG планирует выпустить как минимум 600 тысяч телевизоров на органических светодиодах, а в следующем году - увеличить объемы поставок до 1,5 млн штук.

Однако аналитическое агентство IHS не столь оптимистично оценивает перспективы новой категории. Недавно эксперты вдвое сократили прогноз по мировому рынку OLED TV, сославшись на низкие объемы выпуска данной продукции, пишет издание Consumer Electronics Daily.

Изначально аналитики прогнозировали, что объемы поставок OLED-телевизоров в нынешнем году достигнут 1 млн штук, однако теперь пересмотрели оценку и ожидают годовой объем отгрузок в пределах 500 тысяч штук.

Говоря о причинах корректировки, аналитик IHS Дэвид Се (David Hsieh) отметил, что производственные показатели и доступность таких моделей на рынке остаются низкими.



По материалам Korea IT Times, Consumer Electronics Daily

Источник: DailyComm