28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung открывает R&D-центр разработки ПО

26.11.2015 16:25

Южнокорейская корпорация Samsung Electronics сообщила о планах открыть первый в Сеуле собственный научно-исследовательский центр. Он будет сосредоточен на разработке программного обеспечения и проектировании продуктов, передает новостное агентство Yonhap.

Этот R&D-объект, получивший название Samsung Seoul R&D Campus, начнет работу в конце ноября 2015 года. Он рассчитан на 7000 сотрудников, большая часть (около 5000) будет переброшена в здание в ближайшие дни.

Строительство Samsung Seoul R&D Campus началось в 2012 году. Этот проект позиционируется как учреждение, в котором обстановка будет похожа на университетскую. Кампус, состоящий из шести зданий, занимает площадь в 330 тысяч квадратных метров. Там сотрудники компании будут заниматься разработкой программного обеспечения и проектированием новых продуктов Samsung.

В настоящее время у Samsung есть в Южной Корее один исследовательский центр по развитию мобильных технологий и еще один, специализирующийся на полупроводниковых решениях. Эти объекты, в отличие от Samsung Seoul R&D Campus, располагаются не в столице.

Другой южнокорейский гигант - LG Electronics - уже располагает исследовательской лабораторией в Сеуле. В ней работает около 3000 человек.



Источник: DailyComm