19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Техподдержка Dell, HP и Lenovo не рекомендует пользоваться Windows 10

06.11.2015 14:10

Техподдержка производителей компьютеров Dell, HP и Lenovo рекомендует пользователям, обратившимся по проблеме в Windows 10, установить менее современную систему Microsoft. Об этом сообщают обозреватели издания Laptop Mag, которые самостоятельно обзванивали службы помощи клиентам.

Во многих обращениях, касающихся вопросов работы Windows 10, технические специалисты колл-центров Dell, HP и Lenovo рекомендовали в случае возникновения каких-либо проблем "откатиться" до прошлой версии Windows.

Исследователь позвонил в техподдержку одного из вендоров и пожаловался на сбой в работе программного обеспечения CoolSense, которое само предложило обновить ноутбук до Windows 10. В ответ на это ИТ-специалист на другом конце провода посоветовал обратное - установить более старую операционную систему.

Такие действия техподдержки эксперты объясняют двумя причинами. Во-первых, от сотрудников Dell, HP и Lenovo, как они сами говорят, требуют предоставления пользователям максимально комфортных условий работы за ПК, а Windows 10, будучи новым продуктом, имеет некоторые недостатки.

Во-вторых, эксперты допускают некомпетентность работников служб поддержки. К примеру, сотрудник Lenovo не смог ответить на вопрос о работе голосового помощника Cortana - одной из главных новых технологий Windows 10.



Источник: DailyComm