28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google поделилась успехами корпоративной платформы Android For Work

06.11.2015 13:30

Всего за несколько месяцев присутствия технологии Android for Work, позволяющей компаниям разграничивать личное и рабочее пространство в одном смартфоне, на нее перешли почти два десятка тысяч организаций и предприятий по всему миру. Об этом в блоге Google написал директор по управлению продуктом Android for Work Эндрю Той (Andrew Toy).

Платформа Android for Work, представленная в конец февраля 2015 года, обеспечивает раздельное хранение данных и файлов личного и корпоративного характера, без возможности их смешивания и взаимного использования. Она направлена на то, чтобы максимально использовать ресурсы мобильной электроники для решения бизнес-задач. При этом особое внимание разработчики уделили вопросам безопасности и управления информацией.

К началу ноября Android for Work пользуются около 19 тысяч компаний. Одни уже внедрили эту технологию, другие находятся в этом процессе или тестируют продукт, отметил Эндрю Той.

Он также добавил, что число партнеров Google, продвигающих Android for Work в корпоративном секторе, удвоилось - с 40 июле 2015 года до нынешних 80. Платформу поддерживают такие вендоры, как BlackBerry, Citrix, Cisco, F5 и SAP, а также ряд производителей мобильных устройств и мобильных операторов.



Источник: DailyComm