18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.3242 EUR 100.2787


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple создает сервис для навигации в здании

03.11.2015 13:32

Американская корпорация Apple разрабатывает сервис по отслеживанию местоположения внутри здания. Об этом узнали журналисты AppleInsider, которые обнаружили секретную ссылку на закрытую страницу в App Store. В настоящий момент ссылка перенаправляет на главную страницу онлайн-магазина.

Новое мобильное приложение называется Indoor Survey. Оно предназначено для создания карт внутреннего пространства зданий с использованием iPhone. Пользователь должен отмечать точки на карте по мере собственного продвижения по помещению, а приложение в это время будет измерять радиосигнал и совмещать его с данными сенсоров смартфона.

Сервис способен определить координаты человека, который имеет при себе телефон, с точностью до 2,5 метров. После перехода на другой этаж карта на экране гаджета сразу обновляется.

Судя по всему, приложение пока не обладает всей функциональностью, которая будет в финальной версии. По данным СМИ, к новому ПО приложили руку компании WiFiSLAM и iBeacons. Эти стартапы как раз занимались созданием систем навигации внутри помещений, а недавно были приобретены Apple.

Сроки появления Indoor Survey в публичном доступе пока неизвестны.



По материалам AppleInsider

Источник: DailyComm